7July
Скупой платит дважды.
Это история о кошке по имени Малина, и началась она ровно месяц назад. Утро выходного дня, как известно самого загруженного в Ветеринарной клинике крупного масштаба. Все хозяева дружно везут своих захворавших бобиков и мусечек за волшебной, а главное не дорогой пилюлей.
На другом конце города спящий на ходу ветеринар накануне потевший над очередным загадочным пациентом до первых петухов, наливает себе кофе.
-Там летчицу привезли, терапевт разберись!(администратор)
-иду (я)
Милая пушистая куниха загадочно блестит на меня глазами, хозяин плеская нервами излагает повесть о балконе, погоне, газоне…
Диагностику медленно проводить нельзя, быстро рентген, узи, стабилизировать одышку и шок, оформляем на стационар, а дальше разберусь…
День1'
Она не писает от слова совсем, и смотрит разъяренной фурией из бокса, пожирая любую руку помощи… отводим мочу, а она кровавая будто в её мочевом пузыре как в исусьей чаще моча стала вином.
Череда созвонов, поиск нужных кровоостонавливающих, одышка ушла, но явно контузия почек и мочевого, операции перелома передней лапы и бедра откладываются на неопределенный срок.
День2 Моча аки нежно гранатовый сок, состояние хилое, температура скачет, кошка похожа на обсмоктанный пуховый воротник.
День.3
-Посмотри у нее живот странный. (Доктор стационара)
-Я холодею, ибо под пальцами нащупываю грыжевые ворота… и из них задорно под кожу плюкает часть мочевого и кишечника…
Решение об скорейшей операции, и к счастью на утро она пописала светлым…
Часть 2.
Дальше послеоперационные приключения еще дважды приводили Малину на операционный стол. Бедро, локоть, грыжа… дорого непомерно, проще закопать чем починить, но хозяин стоически платил за всё, пока не истощились средства. Понемногу я стала сострадать и всячески капать на мозги хирургу о рассрочке, но выбить не смогла… кошку выписали… и все бы ничего.
Часть3
-Из локтя торчит кость! Я еду к вам…
И как назло в смене не тот хирург, и вообще мало рук, я теряюсь представляя ужасы выдвинувшиеся ко мне, будто я знаю что делать.
Осмотр Малины завершился госпитализацией и операцией на следующий день. Хитрая киса зубками вытянула проволоку из конструкции и всё сломалось.Фух всё пока пока Малина, заживай не болей!)
Часть 4
Смс в вайбер фото разошедшихся швов на таком до боли знакомом бедре, прошло отсилы дня два, а с момента зашивания этого бедра дней десять… Холодею заикаюсь, завтра он лично поедет к хирургу… снова…
Толи хирург должен был быть более лоялен к клиенту. Толи кошка была такой изворотливой фашисткой. Толи хозяин виноват в том что не продал дом и последние предметы быта… Толи я, не усыпив просто так изза подсчетов на бумаге округлившихся в непомерную сумму…